На 4 одинвковых платьях пошло 16 м ситца. сколько таких платьев получится из 20 м ситца из 40 м

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:54
    0
    Вначале определим сколько метров ткани пошло на одно платье

    16 : 4 = 4 (м)

    Теперь найдём сколько платьев можно сшить из 20 метров ткани

    20 : 4 = 5 (платьев)

    И последнее: из 40 метром

    40 : 4 = 10 (платьев)
  2. 21 сентября, 01:33
    0
    Эту задачу можно решить пропорцией. Ткани Платьев 16 м. = 4 п. 20 м. = x п. 16:20=4:x 16*x=20*4 16*x=80 x=80:16 x=5 И также с 40