В коробке 44 карандаша. Причем цветных карандашей на 16 больше, чем простых. Сколько простых и цветных карандашей в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 01:58
    0
    1) 44+16=60 - в большую сторону

    2) 60/2=30 - цветные карандаши

    3) 30-16=14 - простые карандаши

    проверяем

    30+14=44.

    все верно
  2. 8 июля, 02:33
    0
    х + (х+16) = 44

    2 х+16=44

    2 х=44-16

    2 х=28

    х=14 (простых карандашей)

    14+16=30 (цветных карандашей)

    проверка 14+30=44 карандаша в коробке