Решил задачу с пояснениями Вычисли и запиши ответ в коробке 24 цветных и простых карандаша цветных в 3 раза больше чем простых. На сколько цветных карандашей больше чем простых

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:11
    0
    Простые - х

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6

    6 - простые карандаши.

    6*3=18 - цветные карандаши.

    18-6=12 - на столько цветных карандашей больше простых.

    Ответ: на 12 карандашей больше.