Построй квадрат периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4 квадратных сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:16
    0
    S=а*а

    а=2 см

    Р=а*4

    Р=2*4

    Р=8 см, а для того чтобы построить квадрат Р которого в 2 раза больше умножаем на 2 и вычисляем сторону

    Р=16

    а=16:4

    а=4 Строим квадрат со сторонами 4 см.