Построй квадрат, периметр которого в 2 раза больше периметра квадрата, имеющего площадь 4 кв. см.

не могу перевести и решить помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:24
    0
    Площадь находится умножение стороны на сторону

    S=а*а=2*2=4 см2, поэтому сторона 1 квадрата будет 2 см

    находим периметр

    Р1=4*а=2*4=8 см

    находим периметр второго квадрата: умножаем периметр первого квадрата на 2

    Р2=8*2=16 см

    находим сторону второго квадрата

    а=Р/4=16/4=4 см сторона 2 квадрата