Построй квадрат периметр которого в2 раза больше периметра квадрата имеющего площадь 4 кв. см

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:19
    0
    Длина стороны квадрата, имеющего площадь 4 см², равна 2 см

    периметр этого квадрата равен 2 * 4 = 8 см

    8 * 2 = 16 см

    16 / 4 = 4 см

    Чертим квадрат, длина стороны которого равна 4 см
  2. 22 июля, 23:59
    0
    S=a² (гда а это сторона)

    4=a²

    a=2 (см) равна сторона

    P=2a

    P=4 (см) периметр 1 квадрата

    4·2=8 (см) периметр 2 квадрата

    P=2a

    8:2=4 (см) сторона 2 квадрато