решить примеры: 1) 37:2 3/17-17,8+1 2/7 2) 45:3 6/13-163,6+1 3/8 решить уравнение: 1) 3,4 у+0,65=0,9 у-25,6 2) 2,6 х-0,75=0,9 х-35,6 3) - 2 (х-1) - (х-2) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:18
    0
    1) 37:2 3/17=17

    2) 17-17,8 = - 0,8

    3) - 0,8+1 2/7=17/35

    1) 45:3 6/13=13

    2) 13-163,6 = - 150,6

    3) - 150,6+1 3/8 = - 149 9/40

    3,4 у-0,9 у = - 25,6-0,65

    2,5 у = - 26,25

    у = - 26,25:2,5

    у = - 10,5

    2,6 х-0,9 х = - 35,6+0,75

    1,7 х = - 34,85

    х = - 34,85:1,7

    х = - 20,5

    -2 х+2-х+2=4

    -2 х-х=4-2-2

    -3 х=0

    х=0: (-3)

    х=0

    х = -