Брату 12 1/12 года, а сестре 9 5/12. Сколько лет было брату, когда сестре было 7 11/12?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:14
    0
    сперва, нужно найти их разницу в возрасте: 12 (1/12) - 9 (5/12) = 2 (8/12)

    затем эту разницу прибавить к возрасту сестры: 7 (11/12) + 2 (8/12) = 10 (7/12)
  2. 14 ноября, 14:52
    0
    Брат: 12 лет и 1/12 года = 12 лет и 1 месяц

    Сестра: 9 лет и 5/12 года = 9 лет и 5 месяцев

    Брат: 7 лет и 11/12 года = 7 лет и 11 месяцев,

    Разница в возрасте у сестры (9 л + 5 м) - (7 л + 11 м) = (9 л + 5 м) - 8 л + 1 м = 1 л + 6 м.

    Искомый возраст брата: (12 л + 1 м) - (1 л + 6 м) = (11 л + 13 м) - (1 л + 6 м) = 10 л + 7 м.