Уголь возили на 4 машинах каждая из них сделала по 15 рейсов, приводя каждый раз по 1800 кг угля. этот угол расходовали поровну в течение 150 дней. Сколько кг угля расходовали ежедневно

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:15
    0
    1800 х4 х15:150=720 (кг) 1800 кг и 4 машины

    1800 х15 х4:150=720 (кг) 1800 кг и 15 рейсов

    1800:150 х4 х15=720 (кг) 1800 кг и 150 дней.

    1800 х (15 х4) : 150=720 (кг) 15 рейсов и 4 машины