Уголь возили на 6 машинах. Каждый из них сделала по 14 рейсов, привозя каждый раз по 2400 кг угля. Этот уголь расходовали поровну 160 дней. Сколько килограммов угля расходовали в день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:40
    0
    1) 6 * 14 = 84 (рейс) - сделали все машины

    2) 84 * 2400 = 201600 (угля) - привезли всего

    3) 201600 : 160 = 1260 (кг)