Площадь сада 7/10 га. Яблони занимаю 1/7 часть сада. На остальной площади растут вишни. Какую площадь занимают вишни?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:44
    0
    7/10*1/7=1/10 га - площадь 1/7 части сада.

    Всего площадь сада делится на 7/7 частей.

    7/7-1/7=6/7 - такую часть сада занимают вишни. Чтобы узнать, какую площадь они занимают, нужно площадь 1/7 части умножить на 6:

    1/10*6=6/10=3/5 га

    Ответ: вишни занимают 3/5 га.