периметр прямоугольника 30 см, ширина 7 см, найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:41
    0
    Найдём длину 30 - (7 Х 2) = 30 - 14 = 16, 16/2 = 8 см длина

    7 Х 8 = 56 см кв - площадь прямоугольника
  2. 15 октября, 04:56
    0
    30 - (7+7) = 16-сумма длин 2 оставшихся сторон, тка как это прямоугольник, значит эти стороны равны между собой 16/2=8 см-каждая из этих сторон

    7*8=56 кв. см-площадь прямоугольника.