стоимость 42 радиодиталей одного вида 6300 р а стоимость 16 радиодиталей другого вида 7200 р цена какой детали больше и во сколько раз

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:33
    0
    6300 разделить на 42 получится 150 потом 7200 разделить на 16 равно 450 теперь 450 разделить на 150 получится 3 все!
  2. 7 июня, 01:10
    0
    1) 6300:42=150 (РУБ.) - стоит одна деталь

    2) 7200:16=450 (руб.) - стоит одна деталь

    3) 450:150=3 (раз)

    Ответ: стоимость 16 радиодеталей в 3 раза больше, т. к. одна их деталь стоит 450 руб.