Стоимость 42 радио детали одного вида 6300 руб. а стоимость 16 радиодетали другого вида 7200 руб. Цена какой детали больше и во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:32
    0
    Найдем стоимость 1 детали каждого вида:

    6300/42 = 150 р - 1 деталь

    7200/16=450 р - 1 деталь другого вида

    450>150, следовательно деталь второго вида стоит больше

    450-150 = 300 (на 300 руб. деталь 2 вида больше 1)

    Ответ: 2 больше на 300 р
  2. 13 марта, 22:20
    0
    6300:42=150

    7200:16=450

    450-150=300