Стоимость 42 радиодеталей одного вида 6300 руб. а стоимость 16 радиодетали другого вида 7200 рублей На какой деталей больше Во сколько раз

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:14
    0
    1) 6300:42=150 (руб) стоимость 1 й ради. 1 го вида

    2) 7200:16=450 (руб) стоимость 1 й ради. 2 го вида

    3) 450:150=3 (руб)

    Ответ: стоимость 2 го вида деталей дорожа в 3 раза