Вмагазине было 3 рулона ткани по 60 м в каждом. Продали пятую часть всего ткани. Сколько метров ткани осталось.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:14
    0
    3*60=180 м (ткани было)

    180*1:5=36 м (ткани продали)

    180-36=144 м (ткани осталось)