Найти производную функции y=x^5:x^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:50
    0
    Y ' = ((x^5) ' * (x^2-1) - (x^2-1) ' * x^5) / (x^2-1) ^2 = (5x^4 * (x^2-1) - 2x*x^5) / (x^2-1) ^2 =

    = (5x^6 - 5x^4 - 2x^6) / (x^2-1) ^2 = (3x^6-5x^4) / (x^2-1) ^2