найдите длины сторон прямоугольника, периметр которого равен 44 см, а площадь - 72 кв. см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:15
    0
    2 (х+у) = 44

    х*у=72

    х+у=22; х=22-у;

    у * (22-у) = 72; у=4

    х*4=72; х=18