собственная скорость катера - 20 целых 3/5 км/ч, а скорость течения реки -

1 целая 1/2 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки и против.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:44
    0
    20 цел. 3/5+1 цел1/2=приводим к общему знаменателю 221/10=22 цел. 1/10 скорость по течению 20 цел. 3/5-1 цел1/2=191/10=19 цел. 1/10 км/ч скорость против течения.