В школе учатся 100 учеников. Из них 75 учеников учат немецкий язык, 85 учеников - французкий, а 10 учеников не учат ни одного из этих языков. Сколько учеников учат только французкий язык, а сколько - только немецкий?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:18
    0
    1) 100-10=90 уч.-изучают языки. 2) 90-85=5 уч.-изучают только немецкий. 3) 90-75=15 уч.-изучают только французский.
  2. 7 июля, 00:07
    0
    100-10=90 учат различные языки

    90-85=5 учат только немецкий

    90-75=15 учат только французкий