Помогите решить задачу арифметически! Магазин продал 784 кг яблок, слив и груш. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоил 27 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:55
    +1
    784 * 5/8=490 кг сливы

    784-490=294 остальные фрукты

    294:3=98 груши

    294-98=196 яблоки

    196*27=5292 рубля выручили за яблоки
  2. 24 апреля, 19:47
    0
    784 * 5/8=490 кг сливы

    784-490=294 остальные фрукты

    294:3=98 груши

    294-98=196 яблоки

    196*27=5292 рубля выручили за яблоки