Помогите решить задачу. У Саши 97 руб. Сколько денег у него останется если он купит для сёстры: мяч и медведя (мяч 32 р. Медведь 54 р.) второй вопрос ... Кукла и скакалку? (Кукла70 р. Скакалка 15 р.) хватит ли у Саши денег купить три разных игрушки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:37
    0
    1) 97 - (32+54) = 97-86=11 (руб) - у него останется

    не на что больше ему не хватит

    2) 97 - (70+15) = 97-85=12 (руб) - у него останется

    не на что больше ему не хватит