При прокладке новой горной дороги её протяжённость составила 80% прежней дороги. Какой стала длина новой дороги, если длина прежней дороги была 40 км.?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 08:45
    0
    40 км - 100%. Новая дорога составляет 80% от прежней: 40/100*80=32 км.
  2. 27 мая, 09:45
    0
    40/100=0.4

    0.4*80=32 километра