15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

12b-7 * (b+4) = 26-4b

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 00:55
    0
    15a+30=12a+42

    15a-12a=42-30

    3a=12

    a=12/3

    a=4

    12b-7b-28=26-4b

    12b-7b+4b=26+28

    9b=54

    b=54/9

    b=6
  2. 25 февраля, 03:19
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12/3

    а=4

    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12b-7b-28=26-4b

    5b-28=26-4b

    5b+4b=26+28

    9b=54

    b=54/9

    b=6