За пишите разложение числа на простые множители, запишите все его простые делители и найдите все делители: б) 14; г) 525; е) 780.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:56
    0
    14 = 2*7 (разложение и простые делители)

    Все делители числа 14:

    1, 2, 7, 14

    525 = 3*5*5*7 (разложение и простые делители)

    Все делители числа 525:

    1, 3, 5, 7, 15, 21, 25, 35, 75, 105, 175, 525.

    780 = 2*2*3*5*13 (разложение и простые делители)

    Все делители числа 780:

    1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 13, 15, 20, 26, 30, 39, 52, 60, 65, 78, 130, 156, 195, 260, 390, 780.