Вычислите: а) 90*25+10*25;

б) 123*27-23*27; в) 23*16+16*27; г) 40*87-39*87.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:38
    0
    1) 90*25+10*25 = (90+10) * 25=100*25=2500.

    2) 123*27-23*27 = (123-23) * 27=100*27=2700.

    3) 23*16+16*27 = (23+27) * 16=50*16=800.

    4) 40*87-39*87 = (40-39) * 87=1*87=87.