Площадь прямоугольника равна 750 м-2, а длина-30 м. На сколько метров ширина этого прямоугольника меньше длины?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:56
    -1
    Площадь равна а*в, где "а" - длина, "в" - ширина.

    тогда, а=30 м, в=Хм

    30*Х=750

    Отсюда Х=750/30

    Х=25 - ширина.

    30 м - 25 м = 5 м

    Ответ: ширина меньше длины на 5 метров.