В 3 бидонах 10 4 л. молока. В 1 и 2 вместе 6 2 л. Во 2 и 3:8 1 л Сколько литров в

5 5 5

Каждом бидоне

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 13:30
    0
    62+81=143 (л)

    143-104=39 (л) во 2 бидоне

    62-39=23 (л) в 1 бидоне

    81-39=42 (л) в3 бидоне

    ответ: 23 л, 39 л, 42 л
  2. 13 апреля, 15:46
    0
    1) 62+81=143 (в 1-ом, во 2-ом, во 2-ом и в 3-им.)

    т. к. 2 раза написано во 2-ом бедоне значит,

    2) 143-104=39 (и есть во 2-ом бедоне)

    а дальше легко. где написано во 2-ом и допустим в 1-ом мы от общего отнимаем 2 т. к. мы уже знаем сколько во 2-ом

    3) 62-39=23 (это и есть в 1-ом)

    ну и остаётся нам узнать только сколько в 3 - им.

    4) 81-39=42 (и есть в 3-им)

    Ответ: 23 литра, 39 литров, 42 литра.