Уравнение 3 1/4x-4 5/7=3 5/12x-3 3/14

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:29
    0
    3 1/4 х-4 5/7=3 5/12 х-3 3/14 3 х+1/4 х-3 х-5/12 х=4+5/7-3-3/14 3/12 х-5/12 х=1+10/14-3/14 - 2/12 х=1+7/14 - 1/6 х=1 1/2=3/2 х=-3/2:1/6 х=-3/2*6=-9