От мотка отрезали 37 м. лески. На сколько метров лески отрезали больше, чем её осталось в мотке, если первоначально в мотке было 54 м. лески?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:56
    0
    54 - 37 = 17 (м) - осталось в мотке.

    37 - 17 = 20 (м) - на столько метров больше отрезали, чем осталось.

    Ответ: на 20 метров.