от мотка лески отрезали 37 м. Насколько метров лески отрезали больше, чем её осталось в мотке, если первоначально в мотке было 54 метров лески?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:46
    0
    1. 54 - 37 = 17

    2. 37 - 17 = 20

    Ответ: на 20 м больше
  2. 5 декабря, 12:29
    0
    1) 54-37=17 (м) - осталось в мотке.

    2) 37-17=20 (м) - больше отрезали.

    Ответ: 20 м