помогите решить задачу

От мотка лески отрезали 37 м. На сколько метров лески отрезали больше, чем ее осталось в мотке, если первоначально в мотке было 54 м лески?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:55
    0
    54-37=17 (м) осталось в мотке

    37-17=20 (м)

    Лески отрезали на 20 м больше чем ее осталось