помогите решить. Sшара=1. Следуя формуле S=Пrквадрате, где П=3.14 Нужно найти чему равен радиус, диаметр и длина окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:06
    0
    Sшара = 4 пR 2 (2 - означает "в квадрате")

    S = 1

    1 = 4 пR 2

    R2 = 1/4 п

    R = корень квадр. из 1/4 п = 1/2 корень из п

    D=2R=2 * 1/2 корень квадратный из п = корень из п

    p-длина окружности

    p = 2 пR = 2D = 2 * (корень из п)