Задачи 4 класса хозяйка купила одну вторую килограмма творога и 800 грамм сметаны в первый день семья израсходовала половину куплю ванна купленного творога и сметаны Сколько грамм творога и все его семья Сколько осталось

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:04
    0
    1 / 2 кг = 1000 : 2 = 500 (гр). 500 : 2 = 250 (г) творога израсходовано в 1 день. 500 - 250 = 250 (г) творога осталось.

    800 : 2 = 400 (г) сметаны израсходовано в 1 день. 800 - 400 = 400 (г) сметаны осталось.