Хозяйка купила одну вторую часть килограмма творога и 800 грамм сметаны в первый день семья израсходовал половину купленного творога и четверть купленный сметаны Сколько грамм творога и сметаны осталось

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:40
    0
    1) 1/2 кг творога = 1000 * 1/2 = 500 г - творога купила хозяйка

    2) 500 г: 2 = 250 г творога израсходовала, следовательно 500 г - 250 г = 250 г творога осталось

    3) 800 : 4 * 1 = 200 г сметаны израсходовали, следовательно 800 г - 200 г = 600 г сметаны осталось

    Ответ: осталось 250 г творога и 600 г сметаны
  2. 29 апреля, 15:12
    0
    0,5 - 0,5*0,5 = 0,25 (кг) = 250 (г) - осталось творога

    800 - 800*0,25 = 600 (г) - осталось сметаны