Хозяйка купила одну вторую часть килограмма творога и 800 грамм сметаны в первый день израсходовали половину купленного творога и четверть купленной сметаны сколько граммов творога и сметаны осталось

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 19:48
    0
    500:2=250 гр творога использовали

    500-250=250 гр творога осталось

    800:4=200 гр - использовали сметаны

    800-200=600 гр сметаны осталось
  2. 14 января, 20:18
    0
    Сначала 800*2:1=1600 потом 1600:2=800:4=200