В ларке было 6 ящиков с фруктами по 10 кг в каждом. Продали из 4 ящиков по 7 кг. Сколько кг фруктов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 13:06
    0
    6*10=60 кг в 6-ти ящиках

    4*7=28 кг продали

    60-28=32 кг
  2. 13 августа, 16:08
    0
    1) 6*10=60 (кг) - в 6 ящиках; 2) 4*7=28 (кг) - потратели; 3) 60-28=32 (кг)

    Ответ: 32 килограмма фруктов осталось.