Из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного из них 49,6 км/ч, скорость другого на 3,7 км/ч больше. Через часов они встетятся, если расстояние между городами 257,25 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:48
    0
    1) 49,6+3,7=53,3 км/ч скорость второго

    2) 49,6+53,3=102,9 км / общая скорость

    3) 257,25:102,9=2,5 часа встретятся
  2. 7 октября, 06:54
    0
    49.6+3.7 = 53.3 - скорость второго

    t - время

    49.6t + 53.3t = 257.25 (сумма расстояний, пройденных каждым автобусом до момента времени встречи, равна изначальному расстоянию между ними)

    102.9t = 257.25

    t = 257.25/102.9

    t = 2.5

    Ответ: через 2.5 часа