Решите уравнение: |6 - x| = |x - 1|.

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:42
    0
    |6 - x| = |x - 1|. Раскроем модули

    1 сл 6 - x = x - 1.

    2 х=7 х=3,5

    2 сл. - 6 + x = - x+1.

    2 х=7 х=3,5

    Ответ: х=3,5
  2. 15 октября, 07:03
    0
    Легко решить графическим методом

    Строим графики функций:

    y=|6-x|

    и

    y=|x-1|

    Первый и второй график получаем из графика y=|x|. Первый сдиг графика по оси OX на 6 единиц вправо, второй сдвиг на 1 единицу вправо.

    По графикам определяем, что они пересекаются только в одной точке при x=3,5

    Это и есть решение