площадь поля 64 г., из них 3/4 занято полем. определите площадь занятого картофелем.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 17:07
    0
    64 га - 4/4 значит под картофелем 64/4=16 т. е 1/4 поля если же картофелем занято 3/4 поля, то 64*3/4=48 га
  2. 4 декабря, 17:13
    0
    64:4 умножить3=48 (г) Пложадь поля

    Ответ: 48 г