Найди площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что сотовляет четвертую часть его длины

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:40
    0
    ширина - 8 см

    длина - 8*4 = 32 см

    P = (32+8) * 2 = 80 cм

    S = 32*8 = 256 cм квадратных
  2. 18 апреля, 11:19
    0
    Длина=ширина*4. Длина=8*4=32.

    S=длина*ширина=32*8=256. (Площадь).

    P = (длина+ширина) * 2 = (32+8) * 2=40*2=80. (Периметр).