Стороны прямоугольника a и b. Запишите формулу периметра прямоугольника. Вычислите периметр при: а) a=2 см., b=3 см; б) a=7 см., b=9 см; в) a=1 1/5 см (1/5 это дробь), b=3 4/5 см (4/5 это дробь) г) a=2 1/2 см (1/2 это дробь), b=3 1/4 см (1/4 это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:52
    0
    Р = (а+b) * 2

    а) Р = (2+3) * 2

    Р=10 см

    б) Р = (7+9) * 2

    Р=32 см

    в) Р = (1 1/5+4/5) * 2

    Р=14/5=2 4/5 см

    г) Р = (2 1/2+3 1/4) * 2

    Р=23/2=11 1/2 см