скорый поезд двигаясь со скоростью 70 км/ч проходит расстояние между двумя городами за 18 ч. за сколько часов пройдет это расстояние пассажирский поезд если его скорость равна 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:57
    0
    1) 70 * 18 = 1260 (км) - расстояние между городами

    2) 1260 : 60 = 21 (час) - время, за которое расстояние пройдет пассажирский поезд

    Ответ: пассажирский поезд пройдет ето расстояние за 21 час.
  2. 7 февраля, 05:03
    0
    70*18=1260 км.-весь путь

    1260:60=21 ч. - за сколько часов проедет пассажирский поезд

    ВСЁ!