С одного участка собрали 42 мешка лука, а со второго 29. Со второго уч. собрали на 715 кг лука меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:29
    0
    со второго участка собрали на 42-29=13 мешков лука меньше, чем с первого. в этих 13 мешках и находятся 715 кг лука, на которых отличается вес собранного на 1 и 2 участках. если в 13 мешках 715 кг, то в одном мешке 715/13=55 кг лука.

    таким образом, с первого участка собрали 42*55=2310 кг лука, а со второго 29*55=1595 кг лука.
  2. 29 апреля, 23:53
    0
    42-29=13 мешков разница,

    715/13=55 кг в одном мешке,

    42*55=2310 кг с первого участка,

    29*55=1595 кг со второго или 2310-715=1595 кг