Решите задачу:

В ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза больше людей чем во второй. Сколько человек в каждой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:50
    0
    Пусть во второй бригаде х человек, тогда в первой - 2 х. Зная, что в двух бригадах 87 человек, составляем уравнение:

    х+2 х=87

    3 х=87

    х=87:3

    х=29

    29 человек во второй бригаде.

    29*2=58 (ч.) - в первой бригаде.

    Ответ. 58 и 29 человек.