Помогите решить задачу - в двух ученических бригадах 87 человек. В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в первой бригаде?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:36
    0
    Пусть одна бригада х во второй больше в 2 раза значит2 х

    составим уравнение и его решим

    х+2 х=87

    3 х=87

    х=87/3

    х=29

    значит первая бригада 29

    вторая бригада 2*29=58

    29+58=87
  2. 14 сентября, 23:06
    0
    Пусть х-человек в первой бригате

    Соответсвенно 2*х-человек во второй бригате

    Всего 87 чел

    х+2*х=87

    3*х=87

    х=87/3

    х=29

    Ответ: 29 человек в первой бригаде