В двух ученических бригадах 87 человек, в первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в первой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:00
    0
    х чел. в первой бригаде, 2 х чел. - во второй. Уравнение:

    х + 2 х = 87

    3 х = 87

    х = 87 : 3

    х = 29 (чел.) - в первой бригаде

    29 * 2 = 58 (чел.) - во второй бригаде

    Ответ: 29 чел. в первой бригаде