Найдите значение выражения а) (16386-396) : 78+402*306

Решите уравнения: а) 7 х+2 х=918 б) 5 м-3 м=222

В двух ученических бригадах 87 человек,. В первой бригаде в 2 раза меньше людей, чем во второй. Сколько человек в первой бригаде?

Упростите выражение 67 х+133+27 х и найдите его значение при х=4 и при х=10

Упростите выражение 163+37 х+18 х и найдите его значение при х=3 и при х=10

У Кати было несколько пятирублёвых монет. Когда ей добавили столько же двухрублёвых монет, у неё стало 84 рубля. Сколько двухрублёвых монет получила Катя?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:31
    0
    1) (16386-396) : 78+402*306=1) 16386-396=15990 2) 15990:78=205 3) 402*306=123012 4) 205+123012=123217.

    2) а) 7x+2x=918

    9x=918

    x=918:9

    x=102

    б) 5 м-3 м=222

    2 м=222

    м=222:2

    м=11

    3) Пу сть х - количество людей в первой бригаде, тогда 2 х - количество человек во второй бригаде. Отсюда имеем:

    х + 2 х = 87,

    3 х = 87,

    х = 87:3

    x=29 (человек)

    Ответ: 29 человек в 1-ой бригаде.