Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города аэросани

со средней скоростью 60 км. ч. В это же время на встречу им шел лыжник со ср. скоростью 15 икм. ч. На каиком расстоянии он встретил аэросани?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:31
    0
    1) 60+15=75 (км/ч.) - Скорость сближения аэросаней и лыжника.

    2) 150:75=2 (ч) - время, которое лыжник провел в пути до момента встречи.

    3) 15*2=30 (км)

    Ответ: Лыжник встретил аэросани на расстоянии 30 километров от зимовки.
  2. 26 января, 13:43
    0
    1) 60+15=75 (на 75 км сблизились аэросани и лыжник)

    2) 150/75=2 (через 2 часа встретятся аэросани и лыжник)

    3) 2*15=30 (расстояние которое прошёл лыжник)

    Ответ: на расстоянии 30 километров.