Расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В этоже время из зимовки выехал лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:35
    0
    1) 150: (60+15) = 150:75=2 (часа) - они встретились через 2 часа.

    2) 15*2=30 (км)

    Ответ: на расстоянии 30 км.